Фестиваль «КСТАТИ. Революции в науке» пройдет в Новосибирске

С 25 по 29 октября в Новосибирске пройдет фестиваль науки «КСТАТИ. Революции в науке». Вход на все мероприятия фестиваля — свободный.

Известные ученые и просветители из разных городов России проведут публичные лекции, мастер-классы и круглые столы. Гостей фестиваля ожидают научно-популярные ток-шоу, кинопоказы документальных фильмов, читка пьесы с участием актеров и ученых, фестиваль научно-популярных короткометражек, концерт для терменвокса и фортепиано и другие интересные события.

В течение пяти дней вы сможете узнать, как животные обманывают время, что такое машинное обучение, как становятся изобретателями, насколько огромна Вселенная, как гены влияют на развитие рака, когда человечество перейдет на термоядерную энергетику и почему нам не стоит бояться ГМО. Лекции по истории, физике, биологии, астрономии, ядерной энергетике — полная программа фестиваля науки будет опубликована на сайте в ближайшее время.

Фестиваль науки «КСТАТИ. Революции в науке» организован информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии Новосибирска. Среди партнеров фестиваля — ПАО «МегаФон», премия «Просветитель», Гёте-институт в Новосибирске, телеканал «Наука», Новосибирский государственный технический университет.